специальный интернет-проект

Mobirise

Докшицкий район: жемчужина белорусской глубинки 

На календаре декабрь, а это значит, что творческая команда «ВВ» вновь приглашает вас на виртуальную экскурсию, чтобы рассказать о новых местах, о чем-то интересном и увлекательном. Укутавшись в теплый шарф, вооружившись термосом с горячим чаем, мы отправились в путешествие. Впереди — 200 километров. В этот раз познакомим вас с Докшицким районом.

Бешенковичи: душевно и по-домашнему

Витебщина — это кладезь исторических и природных достопримечательностей, которые своими замками и родовыми усадьбами, прекрасными храмами и монастырями, уникальными уголками нетронутой природы и увлекательными музеями, привлекают туристов со всего мира. Сегодня мы приглашаем вас на виртуальную экскурсию в Бешенковичский район, составив топ-5 мест, которые обязательно нужно увидеть своими глазами.

Приглашает гостеприимная Толочинщина 

У каждого местечка Витебской области свои неповторимая атмосфера и колорит. С чем и с кем в первую очередь ассоциируется Толочинщина?

Шарковщина — край радушного гостеприимства

Голубое раздолье больших и маленьких озер, неторопливое течение рек и речушек, березовые рощи и сосновые леса, равнинный ландшафт — все это шарковщинская земля, дорогая сердцу каждого ее жителя.

Вам захочется вернуться в Городок

Продолжаем путешествие по Витебщине и на этот раз приглашаем в Городок. Город, который в этом году стал столицей ХХХ Дня белорусской письменности. Добро пожаловать на виртуальную экскурсию! Посмотрите, чем славится Городокская земля и собирайтесь в путь уже в ближайшие выходные. Поверьте, скучно не будет. 

Край синих озер, или На Браславщине – всё включено 

Побывать в разных странах, увидеть новую культуру – это, конечно, здорово и интересно. Но вместе с тем не стоит забывать, что и у нас в Беларуси много красивых мест, которые не уступают в популярности и атмосферности заграничным курортам. И в этом легко убедиться, если съездить, например, на Браславщину, куда и приглашаем вас на виртуальную экскурсию.

Витебск - город на Двине

Предлагаем совершить экскурсию в город, который после Великой Отечественной войны был практически разрушен. Однако в послевоенное время он не только восстал из пепла, но и обрел славу города художников, стал фестивальной и культурной столицей Беларуси. Сегодня мы погуляем по Витебску, который будет интересен туристам своей историей, и расскажем семь причин, чтобы посетить северный регион страны.

Орша - древний город на Днепре 

В этот раз творческая команда «ВВ» держит курс в южном направлении Витебской области. В город, где родился и вырос Владимир Короткевич — одна из наиболее ярких и самобытных фигур белорусской литературы XX столетия. Конечно, вы уже догадались, где мы оказались. Правильно — в Орше, что стоит на Днепре. Многие из нас отождествляют этот город с крупнейшим железнодорожным узлом страны. Райцентр славится богатым культурным и духовным наследием. А еще Оршу называют колыбелью белорусского льна. Ну что, поехали?

Чашникский район: до новых впечатлений рукой подать

Сегодня мы предлагаем вам совершить виртуальную экскурсию в Чашникский район: край бескрайних озер, мастеров гончарного дела, родину белорусского книгопечатника Василия Тяпинского, писателей Янки Журбы и Геннадия Пашкова, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова.  

Жемчужины Лепельщины

Лев Сапега, родина Цмока, уникальная природа… Лепельщина, которая не перестает удивлять. Мы продолжаем знакомить читателей с самыми интересными и живописными местами родной Беларуси.

Глубокое - белорусская Венеция

Глубокое — Вишневая столица Беларуси, где каждый год проходит фестиваль, посвященный этой ягоде. Мы много раз писали о вишневом празднике, поэтому не будем заострять на этом внимание. Здесь и без вишни достаточно привлекательных мест. Приглашаем вас на виртуальную экскурсию в Глубокое. Поверьте, не пожалеете.

Полоцк встречает гостей

Полоцк является самым древним городом Беларуси. Посетив его однажды, невозможно не влюбиться в этот уникальный город — колыбель белорусской государственности. Святыни, скверы, музеи никого не оставят равнодушным!

This website was started with Mobirise website themes